Новости

Татнефть продает шинный бизнес КАМА

ПАО «Татнефть» продает свой шинный бизнес (бренд КАМА) инвестиционному холдингу АО «Татнефтехиминвест-Холдинг».  Соглашение о продаже уже подписано. Также, заявлено о продаже долей в ООО «УК «Татнефть-Нефтехим»,  ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», ООО «Торговый дом КАМА» и акций в ПАО «Нижнекамскшина», АО «Нижнекамский механический завод», АО «Ярполимермаш-Татнефть».


Michelin представил новую всесезонную шину CrossClimate 2 SUV

На европейские рынки поступила новейшая всесезонная шина Michelin для внедорожников. В компании заявляют, что новая шина CrossClimate 2 SUV, поступает в продажу 1 мая и нацелена на «водителей, стремящихся в первую очередь к безопасной езде, независимо от категории внедорожников».

Nokian в первом квартале 2022 показывает заметный рост

Последствия спец операции на Украине не отразились в отчете Nokian за первый квартал, опубликованном 28 апреля. Компания продемонстрировала хороший рост в первом квартале по сравнению с 2021 годом, особенно в продажах автомобильных шин для легкового транспорта, в сегменте шин для коммерческого транспорта рост тоже заметен.

Bridgestone поставляет «сверхэффективные шины» для Mercedes-Benz Vision EQXX

Mercedes-Benz AG выбрала Bridgestone в качестве партнера по разработке шин для своего Mercedes-Benz Vision EQXX. Инженеры Bridgestone в сотрудничестве с Mercedes-Benz работали для создания шин по индивидуальному заказу, обеспечивающих реальный пробег в 1000 км без подзарядки.

Kumho обновляет модельный ряд зимних шин WinterCraft WP52

Вслед за всесезонной шиной для микроавтобусов PorTran 4S CX11 компания Kumho выпустила новую шину WP52 — зимнюю модель для средних и больших легковых автомобилей и внедорожников. Ассортимент компании зиних шин теперь включает пять моделей шин для легковых автомобилей и внедорожников, а также две линейки шин для легкого коммерческого транспорта.

Sailun представляет технологию EcoPoint³

Китайский компания производитель шин Sailun Tire Group заявляет, что разработала технологию, которая «сотворит резиновую революцию в шинной промышленности».

Pirelli поставляет шины P Zero Elect для BMW iX EV

Pirelli будет поставлять BMW шины P Zero Elect для электрического внедорожника iX, а также специально для версии xDrive50 и более спортивной версии M60.

Система контроля давления в шинах Continental теперь и на коммерческом транспорте

Почти все легковые автомобили сейчас поставляются с TPMS (Система контроля давления в шинах) в стандартной комплектации, и вскоре эта функция также будет требоваться по закону в коммерческом сегменте. 

Nokian Tyres остается в России

Nokian Tyres объяснила решение сохранить свое производство в России, где, как сообщается, в прошлом году производилось 82% шин Nokian для легковых и легких коммерческих автомобилей.