Хмуриться не надо, Lada! 05.06.2012

В пресс-службе «АвтоВАЗа» на этот вопрос ответили неоднозначно: «Granta представлена в комплектации «Норма+» и выполнила экологические требования «Евро 5». В дополнение к базовому оборудованию машина оснащается АБС, кондиционером и другими опциями». Пока рано судить о том, будут ли использоваться литые диски Виком в комплекте – это останется небольшой интригой.
Старт продаж автомобиля намечен на конец 2012 – начало 2013 года. Лейпцигское автошоу показало, насколько новинка от Lada заинтересовала европейского покупателя, избалованного широким выбором TOP-брендовых автомобилей. Да и к тому же, любопытно, насколько седан Granta будет в Европе востребован, поскольку здесь высокую популярность в последние годы обретают хэтчбеки и универсалы.
Руководитель проекта Lada Granta В.Батищев отметил: «Оптимизм внушает восхищение посетителей, оценивающих габариты багажника». Уже более 40 лет бренд Lada присутсвует на немецком рынке и по статистике около 1,5 Lada ежегодно реализуется именно в Германии – в основном, это модели 4х4.