Renault под названием Nissan 23.06.2013
Совсем скоро мексиканцы не смогут найти в продаже свои любимые седаны Renault Logan. Однако причиной такого исчезновения не станет прекращение их производства, а всего лишь смена имени на Nissan Aprio. Этот неожиданный маркетинговый ход представитель французского автомобильного производителя объяснил недостаточной известностью бренда Рено в Мексике. А вот Nissan – это техника, которую любят, знают и почитают мексиканцы.
Новый мексиканский Logan
Изменения, которые произойдут с Логаном, коснутся его оформления: модернизируется передняя часть кузова, бампер. Производитель установит новую решетку для радиатора, уже более похожую на стиль большинства новых моделей автомобилей Ниссан. Передний бампер станет более агрессивным, будет иметь большой воздухозаборник. А вот силовые агрегаты останутся неизменными по своей мощности и функциональности, изменится только имя (будет тот же Nissan).
«Мексиканские» седаны продолжат выпускать на налаженном бразильском заводе, ведь его мощности могут удовлетворить спрос потребителей Мексики и Бразилии вместе взятых. Объемы нового Nissan Aprio планируются в количестве не меньше 60000 машин в год. В нашей местности такому автомобилю прекрасно подошли бы шины nitto.
Подобная трансформация когда-то произошла с Clio Symbol – другим французским седаном. Сейчас в Мексике его продают под названием Ниссан Платина. Планируется еще шесть новых вариантов Logan, в том числе и легкий внедорожник.