Появление нового Honda Pilot произойдет не раньше 2016-го 29.01.2015
В салоне в Детройте, который проходит в январе, автоконцерн Хонда показал четырехмоторный автомобиль Акура NSX. Также японцы сообщили о том, что анонсированный ранее внедорожник Pilot будет показан «во всей красе» уже этим летом, ну а пока придется довольствоваться лишь информацией о новинке и отложить покупку летних шин. Освещение новинки происходит на фоне других примечательных событий из истории развития автоконцерна.
Что изменится в обновленном «Пилоте»?
Это уже третье поколение этого восьмиместного внедорожника. Его размеры немного увеличатся, поэтому поездка по бездорожью станет еще комфортнее для всех пассажиров. Для модели производитель выбрал тележку от Акура MDX – кроссовера, который признан самым актуальным на это время. Двигатель – атмосферный, 300 л.с., V6, перекочует на «Пилот» с той же Акуры. Эксперты считают, что в пикапе Ridgeline будет использовано такое же «железо». Модель, как и раньше, сможет щеголять своим несущим кузовом и поперечно-моторной компоновкой.
Также японцы подчеркнули, что в следующем году они планируют выпускать машины на топливных элементах. Прототип такого авто представлен в том же Детройте под названием FCV. С 2018-го начнется полномасштабный выпуск подзаряжаемых гибридов и электромобилей. Такая новость, несомненно, радует всех поклонников экологичного транспорта.
Кроме выпуска обновленного «Пилота», Хонда занимается возвращением в Формулу-1, объединив усилия с McLaren.